Образовательный сайт vpr-klass.com (впр-класс.ком) - готовые решения задач!
У нас вы найдете много учебных материалов: решебники, ГДЗ, тестовые задания, видео уроки, генераторы задач, решения упражнений гиа и егэ.
впр-класс.ком

Расскажи друзьям

Ищи САЙТ в Яндексе и Google по слову:
vpr-klass или впр-класс


Сохрани сайт в закладки - нажми Ctrl+D

13-01-2014, 19:18

ЕГЭ по математике 2014 - задача В13


Версия для печати

ЕГЭ по математике 2014 - задача В13.

Решение задания В13:

Данная задача является не совсем простой для данного типа заданий. Самое главное правило - это то, что высота в правильном треугольнике делится в отношении 2 к 1, начиная от вершины. Согласно этому правилу и подобию большого и маленького треугольников по 3-ем углам - в основании призмы, находим, что стороны маленького треугольника равны по 4 см и остатки большого треугольника по 2 см. Затем рассматриваем треугольник BOB1, где по теореме Пифагора, гипотенуза равна ?17. В конце решения найдем площадь искомого сечения, а именно площадь равнобедренной трапеции, найдем ее высоту опять по теореме Пифагора, h=4. По формуле площади трапеции, получим S=(4+6)*4/2=20 - ответ.


Скачать решение.


Категория: Учебные материалы, ЕГЭ по математике 2017 - решение заданий, подготов | Просмотров: 7636 | Добавил: dimention | Теги:



Оставь свой комментарий!

Учебники смотреть онлайн

Математика
Информатика
Химия
Copyright © 2017 vpr-klass.com | Если какой-либо из материалов нарушает ваши авторские права, просим немедленно связаться с Администрацией!!! Наш e-mail: [email protected] | Правообладателям | sitemap.xml