Образовательный сайт vpr-klass.com (впр-класс.ком) - готовые решения задач!
У нас вы найдете много учебных материалов: решебники, ГДЗ, тестовые задания, видео уроки, генераторы задач, решения упражнений гиа и егэ.
впр-класс.ком

Расскажи друзьям

Ищи САЙТ в Яндексе и Google по слову:
vpr-klass или впр-класс


Сохрани сайт в закладки - нажми Ctrl+D

Категория -> blog, Обучение, статьи.

13-06-2012, 20:32

Дистанционное обучение при подготовке к ЕГЭ по информатике.


Версия для печати

   Дистанционное обучение при подготовке к ЕГЭ по информатике.

 
 Здравствуйте, хочу поделиться с вами личным опытом в подготовке к ЕГЭ по информатике посредством Интернета. В этом году(2012г), в классе, в котором я веду ИКТ и информационные технологии, ЕГЭ по информатике решило сдавать аж 6 человек. Времени на подготовку к ЕГЭ было не так уж много, а дополнительных занятий в школе - естественно не всегда хватало. Поэтому мы решили готовиться к ЕГЭ по информатике по другому - с помощью современных средств дистанционного обучения, а именно Интернета и различных компьютерных программ. Хотелось бы сразу сказать, что для полноценной работы скорость Интернета должна быть хотя бы 512-1024 Кб/с, и у всех должны быть наушники с микрофоном - для совместного общения. В самом начале верилось, что можно бесплатно заниматься по Skype, но не тут-то было, функция показа экрана нескольким людям(видеоконференция) оказалась платной, и тогда на помощь пришла хорошая программа ooVoo, аналог Skype. Благодаря данной программе ooVoo, мне удалось бесплатно, по крайней мере целых 2 месяца, проводить видеоконференции для 5 человек одновременно, для большего количества людей не пробовал. Регистрация в программе стандартная, логин свой я сообщил всем ученикам в контакте), ну а дальше, созвонившись по ooVoo хотя бы с одним учеником, можно добавлять в разговор всех остальных. При общении в ooVoo вверху появляется кнопка - "демонстрация экрана", нажав на которую, все ученики сразу увидят ваш экран и все что на нем происходит. Данная программа очень похожа на Skype, и проработала в бесплатном режиме аж целых 2 месяца, потом почему-то стала платной(. Пришлось использовать другую программу. В ooVoo в отличии от Skype можно делать скриншоты экрана всеми участниками разговора. Также можно производить запись видео вашего экрана,но лишь при общении с одним человеком; в платной версии ooVoo записывать видео с вашего экрана могут одновременно несколько людей. Кроме того передача файлов в ooVoo значительно быстрее и лучше, чем в Skype. Таким образом, общаясь лишь с помощью программы ooVoo, при работе в которой я показывал ученикам свой экран, мы успешно готовились к ЕГЭ по информатике. Для такого дистанционного обучения, я также использовал вспомогательные средста - планшетное перо, программу Snagit для нарезки скриншотов с заданиями и обычный Paint.net, куда вставлял эти скриншоты, под которыми писал решение. В конце занятий, я всегда сохранял все рисунки с решениями в отдельную папку, и давал ребятам для скачивания, чтобы повторяли пройденные задания. Таким образом, используя данный способ подготовки к ЕГЭ по информатике(средства дистанционного обучения), все ученики вполне прилично подготовились к экзамену и сдали его на оценку "хорошо";они набрали 60-68 баллов - что тоже в принципе неплохо. Спасибо Интернету за наше счастливое будущее! На мой взгляд, в будущем дистанционное обучение, будет еще более востребованным и широко применяемым средством при обучении и передаче знаний!

Категория -> blog, Обучение, статьи.



ПОХОЖИЕ УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Интерактивная доска - для чего она нужна?
  • Дистанционное обучение и виртуальная реальность.
  • Интернет и виртуальная реальность.
  • Виртуальная реальность в школьном курсе информатики.
  • ГИА по математике,видео обучение: построить график функции.
  • Задача на работу - гиа 2 часть(3 балла),№20-вариант 3
  • Варианты КДР по информатике апрель 2012г с ответами.
  • ЕГЭ по Информатике-решение вариантов ЕГЭ(в pdf)
  • Виртуальная реальность - современное понимание и свойства.
  • Категория: blog, Обучение, статьи. | Просмотров: 2852 | Добавил: dimention | Теги:

    

    Оставь свой комментарий!
    
    Учебники смотреть онлайн

    Математика
    Информатика
    Химия
    Copyright © 2017 vpr-klass.com | Если какой-либо из материалов нарушает ваши авторские права, просим немедленно связаться с Администрацией!!! Наш e-mail: [email protected] | Правообладателям | sitemap.xml